Posted 26 января 2017,, 12:22

Published 26 января 2017,, 12:22

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

От строительства ресторана в Александровском саду хуже никому не будет — Сорокин

26 января 2017, 12:22

«От строительства ресторана в Александровском саду хуже никому не будет», — считает заместитель председателя законодательного собрания Нижегородской области Олег Сорокин. Экс-глава Нижнего Новгорода прокомментировал NewsNN строительство ресторана «Шатфорд» на территории бывшего объекта культурного наследия.



«На этом месте всегда было кафе в отличие от многих других объектов, которые появились в Александровском саду позже. Путь согласования строительства объекта был очень длинным, но от того, что там будет ресторан, хуже никому не будет. Вокруг большое количество ВУЗов, жилья. Что хуже – это перевернутый полуразрушенный котелок, в котором постоянно происходят безобразия. Этот объект по своим масштабам небольшой, он ничего не нарушает», — рассказал Сорокин.

Он также отметил, что всегда готов прислушаться к гражданам в случае возникновения серьезных вопросов по поводу строительства ресторана на территории откоса.

«Еще ни об одном объекте, который строился в Нижнем Новгороде при моем участии, никто не говорил, что сделали плохо. Здесь, я думаю, ситуация будет такая же. Если будут какие-то серьезные вопросы, а не отдельно взятые эмоции граждан, то, безусловно, я прислушаюсь к этому. Как это всегда и делал», — резюмировал он.

В Александровском саду уже начали расчищать место под строительство ресторана, в частности 16 января строители приступили к вырубке лип.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что горожане высказывают возмущение относительно строительства ресторана.

Проект реализуют жена экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина Элада Нагорная и депутат законодательного собрания Феликс Верховодов. На момент согласования проекта в управлении госохраны и Александровский сад, и Нижегородский откос имели статус объекта культурного наследия (ОКН), которого они лишились в 2015 году по инициативе управления. Это произошло в тот момент, когда согласовывался проект. В результате участок был продан за 23,7 млн руб.

Дарья Вознесенская

"