Posted 26 января 2017,, 13:10

Published 26 января 2017,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

Нижний Новгород сможет самостоятельно устанавливать тарифы на проезд

26 января 2017, 13:10
Нижний Новгород сможет самостоятельно устанавливать тарифы на проезд

26 января на заседании Законодательного собрания Нижегородской области депутаты приняли закон, согласно которому муниципалитеты получат право самостоятельно устанавливать тарифы на пассажирские перевозки внутри города.



Стоимость проезда на межмуниципальных маршрутах, по-прежнему, будет устанавливаться правительством Нижегородской области.

Закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Нижегородской области» регламентирует порядок установления, изменения и отмены муниципальных маршрутов, требования к расписанию отправления автобусов по междугородним и межрайонным маршрутам.

Кроме того, теперь в случае возникновения чрезвычайной ситуации, вызвавшей временное ограничение движения транспорта, его владелец может изменить данный маршрут до устранения проблемы, однако не более чем на 30 дней.

Все транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, должны быть оборудованы аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, подключенной к региональной навигационной информационной системе.

Закон вступит в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Дарья Вознесенская


"