Posted 26 января 2010,, 12:01

Published 26 января 2010,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

В регионе бывший командир мотострелковой дивизии обвиняется в превышении должностных полномочий

26 января 2010, 12:01
Об этом сообщается на сайте СКП РФ.

Следственными органами военного следственного управления Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира мотострелковой дивизии генерал-майора запаса Сергея Лукашова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

В соответствии с федеральной целевой программой по переходу к комплектованию воинских частей военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, дивизии, возглавляемой Сергеем Лукашовым, на проведение капитального ремонта и реконструкцию танковой директрисы, войскового стрельбища и огневого городка БМП было выделено свыше 20 млн. рублей.

Несмотря на то что ряд работ так и не был выполнен, а часть из них была выполнена с ненадлежащим качеством, генерал-майор Сергей Лукашов подписал акты о приемке работ, после чего на счет коммерческой фирмы были перечислены бюджетные средства. По мнению следствия, противоправными действиями Сергея Лукашова государству причинен ущерб на сумму свыше 6,5 млн. рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"