Posted 26 января 2010,, 12:01

Published 26 января 2010,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

В Нижегородской области наградят лучшего металлурга, трубника и ремонтника

26 января 2010, 12:01
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

29 января 2010 года в Доме культуры металлургов в городе Выкса пройдет 7-я церемония награждения Баташевскими премиями.

В этом году награды будут вручены в 10 номинациях: «Лучший трубник», «Лучший металлург», «Лучший ремонтник», «Лучший инженер», «Лучший молодой специалист», «Лучший по профессии», «Лучший руководитель», «Лучший руководитель проекта», «Лучший менеджер по коммерческой работе» и «Лучший топ-менеджер».

К награждению представлены сотрудники Выксунского кластера: Объединенной металлургической компании (ОМК), Выксунского металлургического завода, Литейно-прокатного комплекса, Альметьевского трубного завода, завода «Трубодеталь», а также представители Российского союза экспортеров металлопродукции, Российской академии наук, деятели театра, спорта и политики.

Справка:

Фонд имени Ивана и Андрея Баташёвых, основателей Выксунского металлургического завода, был учрежден в 2003 году в память о знаменитых сталепромышленниках. Братья Баташевы основали полтора десятка заводов, которые славились своим чугунным производством, являлись поставщиками оружия Адмиралтейств-коллегии. С именем братьев Баташевых связано множество легенд, как в Выксе, так и в Гусе-Железном, например, легенда о подземном ходе.

В Выксе Баташевы выстроили, кроме завода, большую усадьбу, Рождественскую церковь и плотину (признаны памятниками архитектуры Федерального значения).

"