Posted 26 января 2010,, 07:01

Published 26 января 2010,, 07:01

Modified 3 ноября 2022,, 16:28

Updated 3 ноября 2022,, 16:28

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" вручен аттестат на техническую компетентность

26 января 2010, 07:01
Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

В конце 2009 года филиалом «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» успешно завершена работа по аккредитации в системе ГОСТ Р измерительной лаборатории по испытаниям качества электроэнергии на техническую компетентность.

Результатом большой подготовительной работы специалистов отдела контроля качества электроэнергии, в составе которого организована данная лаборатория, явилось вручение 20 января 2010 года ОАО «МРСК Центра и Приволжья» аттестата аккредитации №РОСС RU.0001.22АЭ79 Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

Наличие аттестата аккредитации дает ОАО «МРСК Центра и Приволжья» возможность проводить натурные испытания качества электроэнергии в распределительных электрических сетях в рамках проведения сертификации электроэнергии и инспекционного контроля за сертифицированной электроэнергией силами специалистов лаборатории.

Как отмечает заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус, для энергокомпании важно обеспечить не только бесперебойность работы сетей, но и качество электроэнергии, передаваемой потребителям. «На основании данных, полученных в результате лабораторных испытаний, мы составляем программы по ликвидации узких мест энергосистемы. Это позволяет более целенаправленно формировать ремонтную программу компании и проводить реконструкцию энергообъектов, что в целом способствует повышению эффективности работы всего сетевого комплекса».

"