Posted 26 января 2009,, 13:01

Published 26 января 2009,, 13:01

Modified 3 ноября 2022,, 15:56

Updated 3 ноября 2022,, 15:56

Итоги "Школы молодого лидера" подведут в Нижнем Новгороде 27 января

26 января 2009, 13:01
Участники курса представят собственные социальные проекты для нижегородцев.

27 января 2009 года в 11.00 в малом зале администрации Нижнего Новгорода состоится подведение итогов образовательного проекта для студентов «Школа молодого лидера Нижнего Новгорода». Мероприятие, организованное Нижегородским региональным отделением всероссийской общественной организации (НРО ВОО) «Молодая Гвардия Единой России», проводится при поддержке администрации Нижнего Новгорода в рамках городской программы «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007-2011гг.

В мероприятии примут участие начальник управления общественных связей Роман Скудняков и начальник отдела по делам молодежи и студенчества департамента образования и социально-правовой защиты детства Ольга Гурьянова. В рамках мероприятия состоится защита социальных проектов выпускников «Школа молодого лидера», которые касаются таких тем, как профилактика СПИДа, бесплатная юридическая помощь социально незащищенным категориям населения, иппотерапия для детей, страдающих ДЦП, адаптация иностранных студентов, пропаганда экстремальных видов спорта, профориентация. По окончании презентации участникам проекта будут вручены сертификаты об окончании «Школы молодого лидера Нижнего Новгорода».

Данный образовательный курс прошли 30 студентов высших и средне-специальных учебных заведений города. Организаторы уверены, что участие в программе помогло молодым людям изучить основы и специфику проектной деятельности и освоить теорию и практику политического лидерства, в том числе в процессе обсуждения различных вопросов на встречах с депутатом городской Думы Нижнего Новгорода Николаем Лапшиным и народными избранниками Законодательного собрания Нижегородской области Александром Тимофеевым и Сергеем Красиковым.

Справка:

В рамках первого в регионе конкурса социально значимых проектов, прошедшего в администрации города 14 октября 2008 года, проект НРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» «Школа молодого лидера Нижнего Новгорода» стал победителем в направлении «Семинары-тренинги по формированию молодых управленческих кадров» и получил финансовую поддержку по программе «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007-2011гг.

"