Posted 25 декабря 2020,, 13:49

Published 25 декабря 2020,, 13:49

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

После благоустройства в нижегородской «Швейцарии» станет в два раза больше фонарей

После благоустройства в нижегородской «Швейцарии» станет в два раза больше фонарей

25 декабря 2020, 13:49
Фото: 1Mi
При комплексном благоустройстве парка для безопасности посетителей будет значительно улучшено освещение, а также появится видеонаблюдение. Об этом сообщают представители парка в официальном Telegram-канале.

Уточняется, что ранее освещённость территории в тёмное время суток была недостаточна. Поэтому количество осветительных приборов будет увеличено почти в 2 раза и составит 828 штук, чтобы во всех прогулочных зонах на территории не было ни одного неосвещённого участка. Электроприборы будут энергосберегающими, сообщили в парке.

Также предусмотрена и архитектурно-художественная подсветка павильонов, входных групп и памятных мест парка — мемориального комплекса «Нижегородцам, павшим в Афганистане и Чечне» и Сквера «Первых Маёвок».

Кроме этого на благоустроенной территории проведут видеонаблюдение, также будут созданы пункты охраны. Особое внимание уделят пожарной безопасности.

Напомним, в нижегородском парке «Швейцария» появятся беговое кольцо, футбольное поле и спортивные площадки для пенсионеров и боксеров, павильон проката оборудования, а также панорамные качели и комплекс из шести открытых торговых точек.

"