Posted 25 декабря 2018,, 13:54

Published 25 декабря 2018,, 13:54

Modified 3 ноября 2022,, 18:15

Updated 3 ноября 2022,, 18:15

Никитин призвал бороться с равнодушием и цинизмом чиновников

25 декабря 2018, 13:54
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин открыл торжественное мероприятие, посвященное представлению утвержденной Стратегии социально-экономического развития региона. Обращаясь к участникам встречи, он напомнил, что равнодушие в работе недопустимо. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Равнодушие, черствость, цинизм – это то, что мы не будем прощать. Мы обязаны всегда откликаться на запросы и чаяния людей, на их призывы о помощи. Когда люди, доверившие нам власть, обращаются за помощью, мы обязаны им помогать. Другой реакции с нашей стороны быть не может», - сказал глава региона.

И подчеркнул, что «главное мерило работы органов власти – человек и качество его жизни».

Также Никитин рассказал, что из встреч, проведенных в 2018 году с жителями области, он собрал коллективный образ нижегородца. Нижегородец – это человек с чувством собственного достоинства, терпеливый, но требовательный. Не приемлет обмана и несправедливости.

Поэтому он призвал чиновников поступать по совести. «В душе у каждого есть собственный барометр – совесть. Я хочу, я прошу, я требую от вас от всех – поступайте по совести!» – заявил губернатор.

Прежде всего, необходимо прислушиваться даже к самым на первый взгляд нереализуемым идеям. «Мы должны стать регионом open space, землей свободного творчества – землей открытого пространства! Где люди взаимно обогащаются мечтами и идеями, где они пробуют, и у них получается!», - пояснил Никитин.

Также чиновники должны быть открыты для диалога с людьми. «Полагаю, все в курсе событий, произошедших в нашем минздраве и получивших широкую огласку. Я говорю о попытке посетителей попасть на встречу с замминистра. Обращаю внимание на то, что какие бы отношения ни были с конкретными гражданами и организациями, мы не имеем права избегать разговора. Такие инциденты больше не должны повториться», - заявил Никитин.

"