Posted 25 декабря 2013,, 01:12

Published 25 декабря 2013,, 01:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:37

Updated 12 ноября 2022,, 15:37

Губернатор Нижегородской области вспомнил интересные случаи, связанные с новогодними праздниками

25 декабря 2013, 01:12
Об этом в своем блоге в «Живом Журнал» рассказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

«С наступающим!» поздравил всех на своей страничке в «ЖЖ» губернатор Нижегородской области.

Он сообщил, что журналисты попросили вспомнить интересный или курьезный случай, связанный с Новым годом. Губернатор говорит, что историй было много, особенно в молодости.

Шанцев вспоминает, как впервые пришел домой к своей будущей супруге встречать Новый год. «Чтобы казаться взрослей (а нам было по 16 лет, когда мы познакомились), принес с собой бутылку ликера. И так разволновался, что практически один ее и выпил. Сейчас, когда уже и дети взрослые, и внуки есть, вспоминать смешно. Но родители Татьяны тогда могли подумать, конечно, бог весть что», - поясняет он.

Также губернатору запомнилось, когда он впервые Новый год встречал не с семьей, а в штабе МЧС. «Ледяные дожди тогда оставили несколько районов области без электричества. Нужно было сделать все, чтобы люди не лишились праздника. Включили генераторы, открыли клубы, дворцы культуры, пригласили жителей. Были даже те, кто потом звонил и благодарил, говорил, что та ночь, впервые за много лет позволила им почувствовать настоящий новогодний праздник», - рассказывает он.

"