Posted 25 декабря 2012,, 09:12

Published 25 декабря 2012,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

Сельские педагоги-пенсионеры получат социальную поддержку по оплате коммунальных услуг из облбюджета

25 декабря 2012, 09:12
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев одобрил изменения в закон «О мерах социальной поддержки педагогических работников образовательных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности и рабочих поселках Нижегородской области».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Изменения предусматривают распространение мер социальной поддержки на пенсионеров из числа педагогических работников, которые проживают в городах Нижегородской области, преобразованных из сельских населенных пунктов и рабочих поселков. Так, рабочий поселок Перевоз был отнесен к городу районного значения, а населенные пункты Неклюдово, Большое Пикино и Октябрьский Борского района были включены в состав города Бор.

Напомним, в соответствии с Законом Нижегородской области от 30 ноября 2007 года, право на меры социальной поддержки по плате за жилое помещение, отопление и освещение имеют пенсионеры из числа педагогических работников региональных государственных и муниципальных образовательных учреждений, проработавшие в сельской местности и рабочих поселках не менее 10 лет, при условии предоставления им мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг на момент назначения пенсии.

Меры социальной поддержки предоставляются в виде освобождения от платы за жилое помещение, отопление и освещение, а проживающим в домах с печным отоплением – от оплаты стоимости топлива с учетом отапливаемой площади жилья и транспортных услуг по его доставке.

Средства на предоставление мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг педагогам-пенсионерам выделяются из областного бюджета.

"