Posted 25 декабря 2012,, 08:12

Published 25 декабря 2012,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

Областная программа строительства ФОКов набирает обороты - Ю.Сотникова

25 декабря 2012, 08:12
"Практически с момента прихода на свою должность губернатором Валерием Шанцевым поставлена задача построить по одному спорткомплексу в каждом районе Нижегородской области и по два в каждом районе Нижнего Новгорода. Здорово, что за эти пять лет программа строительства ФОКов не забуксовала, а, наоборот, с каждым годом набирает обороты. Сегодня открылся ФОК «Северная звезда» на Автозаводе, в субботу начнет свою работу ФОК в Шаранге. Думаю, что это прекрасные подарки для наших жителей и в праздничные дни им будет, где отдохнуть и заняться спортом с детьми", - заявила бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее по легкой атлетике Юлия Сотникова, комментируя открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. "Для меня очевидно, что программа доказывает свою эффективность. По статистике, в районах, где уже работают комплексы, число занимающихся физической культурой и спортом увеличивается более чем на 40%, а подростковая преступность снижается почти в два раза. Я думаю, что с социальной точки зрения - это самые значимые моменты, ради которых программа и работает. Неслучайно нижегородский опыт перенимают и другие регионы страны", - сказала Юлия Сотникова. Напомним, в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе открыто 23 физкультурно-оздоровительных комплекса: в Сергаче, Семенове, Лыскове, Первомайске, Перевозе, Кулебаках, Урене, Шахунье, Богородске, Балахне, на Бору, в Дзержинске, Шатках, Воротынце, Арзамасе, Володарске, Сокольском, Павлове, Лукоянове, Красных Баках, Ленинском, Канавинском и Автозаводском районах Нижнего Новгорода. 24-й ФОК откроется 29 декабря 2012 года в Шаранге. Областная программа по строительству ФОКов получила высокую оценку как руководства страны (премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который в январе 2011 года посетил ФОК в Арзамасском районе), так и профессиональных спортсменов (четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова, трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина, двукратных олимпийских чемпионок Елены Посевиной, Светланы Хоркиной и т.д.)

"Практически с момента прихода на свою должность губернатором Валерием Шанцевым поставлена задача построить по одному спорткомплексу в каждом районе Нижегородской области и по два в каждом районе Нижнего Новгорода. Здорово, что за эти пять лет программа строительства ФОКов не забуксовала, а, наоборот, с каждым годом набирает обороты. Сегодня открылся ФОК «Северная звезда» на Автозаводе, в субботу начнет свою работу ФОК в Шаранге. Думаю, что это прекрасные подарки для наших жителей и в праздничные дни им будет, где отдохнуть и заняться спортом с детьми", - заявила бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее по легкой атлетике Юлия Сотникова, комментируя открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

"Для меня очевидно, что программа доказывает свою эффективность. По статистике, в районах, где уже работают комплексы, число занимающихся физической культурой и спортом увеличивается более чем на 40%, а подростковая преступность снижается почти в два раза. Я думаю, что с социальной точки зрения - это самые значимые моменты, ради которых программа и работает. Неслучайно нижегородский опыт перенимают и другие регионы страны", - сказала Юлия Сотникова.

Напомним, в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе открыто 23 физкультурно-оздоровительных комплекса: в Сергаче, Семенове, Лыскове, Первомайске, Перевозе, Кулебаках, Урене, Шахунье, Богородске, Балахне, на Бору, в Дзержинске, Шатках, Воротынце, Арзамасе, Володарске, Сокольском, Павлове, Лукоянове, Красных Баках, Ленинском, Канавинском и Автозаводском районах Нижнего Новгорода. 24-й ФОК откроется 29 декабря 2012 года в Шаранге.

Областная программа по строительству ФОКов получила высокую оценку как руководства страны (премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который в январе 2011 года посетил ФОК в Арзамасском районе), так и профессиональных спортсменов (четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова, трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина, двукратных олимпийских чемпионок Елены Посевиной, Светланы Хоркиной и т.д.)

"