Posted 25 декабря 2012,, 05:12

Published 25 декабря 2012,, 05:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

На базе ФОКа в Автозаводском районе создадут спортивную школу, объединяющую различные виды единоборств

25 декабря 2012, 05:12
25 декабря глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов встретился с выдающимся российским спортсменом, многократным чемпионом мира по боям без правил Федором Емельяненко.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития массового и профессионального спорта, а также расширение сети спортивной инфраструктуры Нижнего Новгорода.
«Сегодня в городе открывается третий физкультурно-оздоровительный комплекс «Северная звезда». Это знаковое событие для тысяч автозаводских мальчишек и девчонок, которое, возможно, определит их дальнейшую судьбу. Воспитание подрастающего поколения, молодежи должно строиться на здоровом образе жизни, вере в себя, а пример должны показывать спортсмены, добившиеся высоких результатов», - отметил Олег Кондрашов.

По итогам встречи стороны договорились о создании на базе ФОКа в Автозаводском районе спортивной школы, объединяющей различные виды единоборств.

«Мы хотим создать в одном месте учебный центр по самым популярным видам боевого искусства - это и самбо, и бокс, и дзюдо. Мы объединяем усилия для того, чтобы это были не разрозненные секции, а единое централизованное управление с профессиональными тренерами и достойной заработной платой, чтобы у людей было желание работать в Нижнем Новгороде и растить олимпийских чемпионов. Там будут воспитываться настоящие мужчины и защитники отечества», - подчеркнул Олег Кондрашов.

По словам Федора Емельяненко, в приволжской столице спортивная база находится на хорошем уровне.

«Нижний Новгород всегда был одним из лидеров в России по высоким показателям, достигнутым спортсменами, занимающимися единоборствами. Результат нижегородской спортивной школы всегда налицо», - сказал именитый спортсмен.

"