Posted 25 декабря 2008,, 05:12

Published 25 декабря 2008,, 05:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Возможность реализации проекта городской социальной рекламы «Реформа» обсудят сегодня в Н.Новгороде

25 декабря 2008, 05:12
В рамках Недели НКО пройдет третий круглый стол на тему «Социальная реклама как фактор устойчивого развития Нижнего Новгорода».

25 декабря 2008 года в 10.00 в малом зале администрации города Нижнего Новгорода в рамках Недели НКО пройдет третий круглый стол на тему «Социальная реклама как фактор устойчивого развития Нижнего Новгорода». В мероприятии примут участие представители администрации города, директоры ведущих СМИ и рекламных агентств Нижнего Новгорода и Москвы, руководители пресс-служб федеральных ведомств, представленных в регионе, общественных объединений и политологи.

Ведущие круглого стола – президент российского Фонда развития информационной политики Светлана Колесник (г. Москва) и начальник управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода Роман Скудняков предложат приглашенным экспертам обсудить тему социальной рекламы в контексте развития социальной политики Нижнего Новгорода, определить приоритетные направления и каналы размещения социальной рекламы для реализации проекта «РЕформа» в 2009 году. Кульминацией мероприятия станет подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Нижнего Новгорода, НКО и СМИ по реализации данного проекта.

«Социальная реклама – современный инструмент, с помощью которого мы надеемся привлечь внимание нижегородцев к социально значимым проблемам города, найти эффективные пути и способы их решения. Жизнь в мегаполисе только тогда станет благополучной, когда каждый из нас действительно осознает, что нужно бережно относиться к природе и благоустройству города, соблюдать правила дорожного движения, помогать детям, оставшимся без родительского тепла, и людям, нуждающимся в поддержке доноров, благотворителей и меценатов, стремиться к взаимоуважению и пониманию друг друга, невзирая на общественный статус, возраст и состояние здоровья», - пояснил глава города Вадим Булавинов.

Справка:Первая в России Неделя НКО проходит в администрации Нижнего Новгорода с 22 по 26 декабря 2008 года. Она включает ряд самостоятельных мероприятий: фотовыставка «НКО в лицах», ярмарка услуг НКО, презентация 24 социальных проектов и три тематических круглых стола. В Неделе НКО примут участие более 50 общественных объединений Нижнего Новгорода. Это уникальное по масштабу и значимости мероприятие направлено на повышение эффективности социальной политики города. Неделя закончится принятием резолюций, отражающих механизмы взаимодействия общественных объединений, власти, бизнеса и СМИ в 2009 году.

"