Posted 25 ноября 2021,, 13:19

Published 25 ноября 2021,, 13:19

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

«Синие ведёрки» оценили идею использовать контент блогеров-автохамов против них самих

25 ноября 2021, 13:19
Предложение члена Совета федерации Ирины Рукавишниковой считать доказательством вины уличных гонщиков их же публикации в интернете не ново, сказал координатор движения «Синие ведёрки» Петр Шкуматов.

«Закон уже позволяет это делать», - добавил общественник.

Представитель «Синих ведёрок» считает, что этот вопрос находится в правоприменительной практике, пишет NEWS.ru.

Все, что публикуют в социальных автохамы, реально использовать в административном делопроизводстве против них самих. Лихачи даже рискуют лишиться водительского удостоверения. По словам Петра Шкуматова, ответственность за публикацию любых сведений должна быть моральная, может быть, связанная с кое-какими самоограничениями. Здесь главное не переборщить, так как удар может быть нанесен по свободе слова. Однако когда лицо, показывает нарушение закона, это уже совсем другое дело. К нему необходимо подходить с точки зрения закона.

Активист считает, что введение уголовной ответственности для автохамов проблему множественных нарушений правил дорожного движения не решит. Эта идея чиновников - «борьба с ветряными мельницами». После ужесточения наказания лихачи станут создавать закрытые сообщества и «не палиться» в интернете.

"