Posted 25 ноября 2020,, 11:57

Published 25 ноября 2020,, 11:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:25

Updated 3 ноября 2022,, 19:25

В сафари-парке Крыма гибнут животные

25 ноября 2020, 11:57
В крымском сафари-парке «Тайган» намеренно стравливают животных — гибнет много зверей.

По сообщению издания NEWS.ru, на крымский сафари-парк «Тайган» подал судебный иск реабилитационный центр для диких животных «Велес». Зоозащитники утверждают, что в сафари-парке для развлечения посетителей специально стравливают животных и многие из них погибают.

По словам руководителя реабилитационного центра для животных Александра Федорова, ежегодно в «Тайгане» жестоко умерщвляется порядка пятидесяти животных — в результате стравливания звери рвут друг друга на части.

Отмечается, что сафари-парк в Крыму работает уже несколько лет и там не ведут учет рождаемости животных, а также не кормят хищников — еду для зверей покупают посетители — для этого в парке продают мясо сомнительного качества. Обитателей там кормят просрочкой и падалью: организатор «Тайгана» Олег Зубков скупает трупы свиней на одной из местных свиноферм.

Также Федоров добавил, что в сафаре-парке проводятся небезопасные экскурсии — посетителям показывают львов в незащищенных автомобилях. Люди могут даже выйти из машины, чтобы сфотографироваться с хищником. У сотрудников парка нет средств защиты для посетителей, а несколько человек уже подверглись нападению хищников.

"