Posted 25 ноября 2020,, 05:41

Published 25 ноября 2020,, 05:41

Modified 3 ноября 2022,, 19:24

Updated 3 ноября 2022,, 19:24

УФАС не увидело нарушений в торгах на ремонт дорог в Нижнем Новгороде

25 ноября 2020, 05:41
Управление федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области приостановило закупку по ремонту дорог в Приокском и Советском районах Нижнего Новгорода. Об этом сообщается на портале государственных закупок.

Напомним, аукцион проводило МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде». Начальная цена контракта составила 73,39 млн рублей.

Согласно документации, подрядчику предстояло в 2021 году отремонтировать транспортную развязку на пересечении проспекта Гагарина с улицей Ларина, дорогу на улице Геологов, дорогу на улице Кащенко от Ларина до Шапошникова, а также участок Окского съезда — от площади Лядова до Молитовского моста.

Всего было подано пять заявок. Торги выиграло ООО «Стройинвест», пообещавшее отремонтировать дороги общего пользования в двух районах в следующем году за 57,98 млн рублей.

Второе место в торгах досталось ООО «Дорожник», предложившее исполнить заказ за 58,35 млн рублей. С этой организацией планируется заключить контракт в том случае, если победитель откажется от него.

Однако с таким результатом не согласились представители ООО «Алеф». В компании заявили, что заказчик в документации указал, что при ремонте дорог должны использоваться материалы определенной торговой марки. Но такое описание является нарушением, поскольку лишает другие организациий возможности участвовать в аукционе.

В результате поданная жалоба была рассмотрена, но УФАС признало ее необоснованной, поскольку не увидела в документации нарушений законодательства.

Ранее сообщалось, что УФАС приостановило закупку на возведение детсада в Нижнем Новгороде.

"