Posted 25 ноября 2020,, 10:53

Published 25 ноября 2020,, 10:53

Modified 3 ноября 2022,, 19:25

Updated 3 ноября 2022,, 19:25

Дегтярев встретился с хабаровскими медиками и передал им семь спецмашин

25 ноября 2020, 10:53
Руководитель Хабаровского края Михаил Дегтярев лично встретился с медиками краевой СМП. Глава региона выразил благодарность медицинскому персоналу, который отважно сражается с эпидемией в тяжелое время. Также он передал станции семь новых автомобилей.

«Благодарность на колесах» поступила медикам в рамках программы «Здравоохранение». По три получили медцентры в Хабаровске и Комсомольск-на-Амуре, а одна отправилась в Вяземскую центральную районную больницу. Об этом пишет transsibinfo.com.

На сегодняшний день в регионе насчитывается более 1000 людей, работающих в Скорой помощи. Дегтярев, от лица всех жителей региона, поблагодарил этих людей за их труд. Он отметил, что персонал скорых вынужден работать в наиболее тяжелейших условиях, при этом беря на себя огромные нагрузки.

Глава региона также напомнил, что его команда активно взаимодействует как с Минздравом, так и с Минпромторгом РФ, благодаря чему эффективно решаются вопросы связанные с обновлением медоборудования. Также Дегтярев отметил, что сейчас важно создать достойные условия труда для медицинских работников.

Стоит отметить, что автомобили скорой представлены в «северной» комплектации. В этом году служба скорой помощи уже получала автомобили на более чем 100 млн рублей. Тогда ряды скорых укомплектовали 16 новыми реанимобилями. В распоряжение медиков появились сразу два типа спецавтомобилей — экстренная (В) и комплексная помощь ©.

Напомним, пандемия COVID-19 вошла в свою вторую фазу. В Хабаровске в день происходит до 1500 вызовов, круглосуточно на вызовы выезжают 50 бригад скорых.

"