Posted 25 ноября 2019,, 08:24

Published 25 ноября 2019,, 08:24

Modified 3 ноября 2022,, 18:29

Updated 3 ноября 2022,, 18:29

Полицейского из Татарстана судят в Нижегородской области за ДТП на встречке

25 ноября 2019, 08:24
Воротынский районный суд рассматривает дело сотрудника полиции Казанского гарнизона, майора Марата Гайнуллина. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшим тяжкий вред здоровью. Однако сам полицейский вину отрицает. Его обращение есть в распоряжении NewsNN.

Авария произошла 28 апреля 2018 года в Воротынском районе. Автомобиль Гайнуллина — «Лада Гранта» — выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Фольксвагеном». Пассажир иномарки получил тяжелые травмы. Сам Гайнуллин тоже пострадал — он перенес шесть операций на ногу.

Также полицейский получил черепно-мозговую травму, из-за чего возникла временная амнезия, и он не смог пояснить сотрудникам ГИБДД обстоятельства случившегося. В связи с этим они решили, что Гайнуллин заснул за рулем.

«Я не считаю себя виновным, так как я не совершил никаких осознанных действий, которые могли бы привести к выезду моего автомобиля на встречную полосу движения. И я буду доказывать свою невиновность в различных инстанциях, и прошу помочь руководство Татарстана и МВД, общество помочь мне доказать свою невиновность», — говорит Гайнуллин.

Он считает, что водитель «Фольксвагена», двигавшийся по своей полосе с превышением скорости, спровоцировал данное ДТП. Также полицейский полагает, что следствие и суд не объективны по отношению к нему и не разобрались в деталях произошедшего.

"