Posted 25 ноября 2019,, 07:20

Published 25 ноября 2019,, 07:20

Modified 3 ноября 2022,, 18:28

Updated 3 ноября 2022,, 18:28

Детсад в Первомайске стоимостью 70 млн рублей обещают достроить до конца года

25 ноября 2019, 07:20
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проинспектировал строительство детского сада на 80 мест в Первомайске. На его возведение из федерального, регионального и муниципального бюджетов было выделено 70 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Строительство детсада идет в рамках нацпроекта «Демография», указ о котором подписал президент РФ Владимир Путин. По данным Никитина, сегодня в Первомайске находятся пять детсадов, очередь в них составляет 96 человек. «Новое дошкольное учреждение позволит практически полностью закрыть вопрос с местами», — заявил он.

Глава Первомайска Елена Лебеднова рассказала, что возведение объекта началось еще год назад, однако на конечном этапе возникли​ проблемы. «Мы увидели, что кровля покрыта без утеплителя, подвал завален мусором, никакого благоустройства не сделано. На наши претензии подрядчик не реагировал, и нам пришлось расторгнуть с ним договор», — отметила она.

Никитин потребовал внести компанию в реестр недобросовестных подрядчиков и направить информацию о ней в ФАС. На что Лебеднова ответила, что, несмотря на трудности, объект достроят до конца декабря. «На следующей неделе будет готова вся электрика, через две недели — отопление. Начинаются отделочные работы», — подчеркнула она.

Кроме того, уже заключен договор на поставку инвентаря: детского игрового комплекса, медицинского и кухонного оборудования. Также ведется благоустройство территории, в том числе проводятся субботники. «Нет сомнения, что с оставшимся объемом работ мы справимся», — сообщила глава Первомайска.

Ранее стало известно, что губернатор Нижегородскй области проверил строительство детского сада «Солнышко» на 60 мест в рабочем поселке Дальнее Константиново. Объект должен быть завершен до конца текущего года.

"