Posted 25 ноября 2017,, 06:20

Published 25 ноября 2017,, 06:20

Modified 3 ноября 2022,, 17:29

Updated 3 ноября 2022,, 17:29

Никитин не поедет на «Хохломскую роспись» Нагорной

25 ноября 2017, 06:20
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин 25 ноября отправится с рабочим визитом в Семенов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В списке объектов для посещения нет «Хохломской росписи», владелицей контрольного пакета акций которого является жена заместителя председателя Законодательного собрания Олега Сорокина – Элада Нагорная. Сейчас «Хохломская роспись» является закрытым акционерным обществом. По итогам 2015 года чистая прибыль компании уменьшилась с 11,081 миллиона рублей до 1,114 миллионов рублей.

Никитин посетит семеновский индустриально-художественный техникум, осмотрит новое здание животноводческого комплекса и примет участие в церемонии награждения победителей смотра-конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности» в 2017 году.

Ранее глава региона не пришел на юбилей Сорокина. «Никитина не было. Был ли он приглашен – неизвестно. Возможно, просто не смог присутствовать. Возможно, намеренно не пришел. А, возможно, его и не приглашали, в чем я очень сильно сомневаюсь», - написал тогда в своем Telegram-канале журналист Андрей Вовк.

Сам Никитин считает, что бизнесмены должны быть «равноудалены от губернатора как высшего должностного лица региона». Об этом он рассказал в интервью «Коммерсанту». Он добавил, что встречался с Сорокиным: «Он действительно один из ярких представителей местного истеблишмента. И я считаю, что со всеми, и с ним тоже, мы будем общаться, обсуждать различные проблемы региона. Но в первую очередь Олег Сорокин — бизнесмен и, насколько я понимаю, бросать свое дело не собирается. Поэтому дай Бог ему успехов на этом поприще».

"