Posted 25 ноября 2016,, 15:23

Published 25 ноября 2016,, 15:23

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

В Нижнем Новгороде открывается выставка-ярмарка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского»

25 ноября 2016, 15:23
В Нижнем Новгороде открывается выставка-ярмарка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского»

XXVIII международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского» пройдет на Нижегородской ярмарке с 6 по 12 декабря. На выставке будет находиться Животворящий Крест Господень из Арзамаса. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

По традиции, площадь первого павильона отдана православным участникам. Более 200 представителей из России и Белоруссии, Греции и Израиля, Монголии и Грузии привезут чтимые святыни из своих храмов и монастырей. На стендах храмов и монастырей из России, Белоруссии, Греции, Израиля будут представлены изделия, изготавливаемые в монастырских мастерских. Здесь можно будет найти православную и духовную литературу, календари, аудио- и видеопродукцию, одежду из коллекций православных модельеров и монашеские облачения ручной работы, разнообразные ювелирные изделия, мед с монастырских пасек, а также многое другое.

В первом павильоне расположится стенд компании Art Georgies из Румынии с большой коллекцией икон из мозаики для иконостасов, мозаик с византийскими узорами для полов, а также витражей из стекла.

Во втором павильоне все дни работы выставки будет проходить традиционный фестиваль «Делай Новый Год!» с познавательными и развлекательными программами для всей семьи.

В третьем павильоне выставки-ярмарки фермеры, и индивидуальные предприниматели из многих районов Нижегородской области и областей России порадуют посетителей своей разнообразной продукцией: от мёда и пчелопродуктов, до одежды и хозяйственных мелочей.

Посетителей ждут разнообразные культурно-просветительские и развлекательные программы.

Любой желающий может позвонить в редакцию NewsNN по телефону 411-12-02, чтобы бесплатно получить билеты на выставку.

Сергей Клемес

"