Posted 25 ноября 2016,, 08:40

Published 25 ноября 2016,, 08:40

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

Tele2 рассказала об эффективном взаимодействии бизнеса и НКО

25 ноября 2016, 08:40
Tele2 рассказала об эффективном взаимодействии бизнеса и НКО

Tele2 рассказала об эффективном взаимодействии бизнеса и НКО на примере финалиста Всероссийского конкурса социальных предпринимателей «Навстречу переменам». Об этом сообщила пресс-служба компании.

В Нижнем Новгороде в четвертый раз прошла Межрегиональная конференция «Корпоративная благотворительность: лучшие российские практики». В рамках мероприятия эксперты-практики обсудили актуальные проблемы региональной благотворительности. В центре внимания — эффективные механизмы участия бизнеса в решении социальных проблем, конкурсный подход в сфере корпоративной социальной ответственности и другие вопросы.

Одним из спикеров конференции стала социальный предприниматель, руководитель детского благотворительного проекта «Верю в тебя!» Светлана Удельная, которая победила во Всероссийском конкурсе «Навстречу переменам». В рамках своего выступления Светлана рассказала о своем опыте участия в конкурсе, а также о том, какое развитие получил проект после победы.

Команда проекта «Верю в тебя!» работает с детьми из детских домов и интернатов Кировской области. Проект включает в себя четыре направления: «Музыка», «Фотография», «Спорт», «Художественное творчество и дизайн». Сотрудники центра - профессиональные музыканты, фотографы, спортсмены и художники. На базе детских домов и интернатов создаются кружки и секции, в которых наставники обучают ребят азам профессий.

Для победителей конкурса фонд «Навстречу переменам» разрабатывает индивидуальную программу поддержки и профессионального развития. Она включает в себя начальное финансирование в течение одного года в сумме 1,2 млн рублей, а также консультационную помощь в продвижении проекта в формате бизнес-инкубатора и поддержку на территории региона.

Tele2 сотрудничает с фондом «Навстречу переменам» с самого начала его работы в России. В рамках конкурса социальных предпринимателей оператор оказывает финансовую и консультационную поддержку. Руководители и сотрудники Tele2 становятся наставниками победителей конкурса и помогают им развивать навыки предпринимательства, консультируют по юридическим, маркетинговым и другим вопросам, чтобы после совместной работы, социальные предприниматели могли самостоятельно развивать свои проекты.

"