Posted 25 ноября 2016,, 05:27

Published 25 ноября 2016,, 05:27

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

ОМК провела в Выксе научно-практическую конференцию для молодых специалистов

25 ноября 2016, 05:27
ОМК провела в Выксе научно-практическую конференцию для молодых специалистов

«Объединенная металлургическая компания» (ОМК) провела в Выксе (Нижегородская обл.) научно-практическую конференцию для молодых специалистов имени Серафима Афонина. Об этом сообщает пресс-служба ОМК.

На ней выступили более 110 молодых специалистов предприятий ОМК, а также студентов и аспирантов профильных учебных заведений страны.

Участники представили 85 докладов в семи тематических секциях, посвященных производству стали, железнодорожных колес, проката, труб, соединительных деталей и запорной арматуры, обслуживанию оборудования и автоматизации производства. По итогам конференции экспертная комиссия выбрала лучшие доклады в каждой секции. Кроме того, были определены лучшая внедренная работа, принесшая экономический эффект, и лучшая инновационная идея. Лауреатами в этих двух главных номинациях стали сотрудники «Выксунского металлургического завода» (входит в состав ОМК). Так, в номинации «Лучшая инновационная идея» победила работа по снижению загрязненностью металла неметаллическими включениями на 50%. А в номинации «Лучшая работа, принесшая экономический эффект» победил доклад по совершенствованию технологии производства хладостойкого проката класса прочности К50-К60 в условиях литейно-прокатного комплекса». Разработка позволяет совершать меньше перестроек оборудования при производстве различных марок стали в одну серию.

Все победители получили денежные премии.

Екатерина Чичурина

"