Posted 25 ноября 2010,, 06:11

Published 25 ноября 2010,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Президент РФ посетит учения Сухопутных войск Минобороны в Мулино

25 ноября 2010, 06:11
Об этом сообщает РИА Новости.

25 ноября 2010 года Президент РФ Дмитрий Медведев посетит военный полигон «Мулино» в Нижегородской области, где проходит финальный этап крупных учений Сухопутных сил Министерства обороны РФ.

Предстоящая поездка Верховного главнокомандующего на учения станет первой после завершения реформы военного управления в стране и создания четырех Объединенных стратегических командований.

Как сообщили ранее в Минобороны, на учениях, которые проходят с 15 ноября, совершенствуется работа в новой организационной системе, связанной с образованием Объединенных стратегических командований («Центр», «Запад», «Восток» и «Юг») вместо шести прежних военных округов.

В учениях участвуют мотострелковые и танковые части, которые дислоцируются в Нижегородской области.

По информации МО РФ, в ходе третьего дня занятий по дополнительной подготовке с командующими объединениями и командирами общевойсковых соединений Сухопутных войск, проходящих под руководством главнокомандующего генерал-полковника Александра Постникова с 22 по 27 ноября на территории общевойскового полигона Западного военного округа, проводятся практические занятия.

На занятиях обучаемые отрабатывают вопросы по выполнению мероприятий всестороннего обеспечения, проводимые при подготовке оборонительного боя. Кроме того, участникам сборов доведут требования, предъявляемые к оборудованию полевого лагеря, огневых позиций мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений.

Мероприятия сбора завершатся 27 ноября розыгрышем ряда тактических эпизодов по ведению маневренной обороны.

К занятиям по дополнительной подготовке привлечено более 200 генералов и офицеров, прибывших из четырех военных округов (Восточного, Западного, Центрального и Южного).

"