Posted 25 ноября 2009,, 06:11

Published 25 ноября 2009,, 06:11

Modified 31 октября 2022,, 18:38

Updated 31 октября 2022,, 18:38

Вопросы поддержки инновационного развития региона обсудят на заседании фракции "Единая Россия" ЗС НО

25 ноября 2009, 06:11
Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

25 ноября 2009 года в 14.00 в зале заседаний Законодательного собрания Нижегородской области состоится заседание фракции «Единая Россия».

Члены фракции «Единая Россия» обсудят план действий депутатского корпуса по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию.. Так, с целью поддержки инновационного развития региона, будет рассмотрена инициатива фракции «Единая Россия» о внесении изменения в Закон Нижегородской области «О грантах Нижегородской области в сфере науки и техники». Внесение изменений позволит снять ограничения по сумме средств, предоставляемых из областного бюджета ежегодно для выплаты грантов в сфере науки и техники и увеличению максимального размера каждого гранта.

Также депутаты рассмотрят проект закона, предусматривающий снижение налоговой ставки для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, внесенный на рассмотрение по инициативе губернатора Нижегородской области и фракции «Единая Россия» по итогам работы согласительной комиссии. Законопроектом предлагается на 2010 год на территории Нижегородской области установить ставку по налогу в размере 7% для налогоплательщиков, работающих по упрощенной систем налогообложения и выбравших объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов по отдельным видам деятельности, таким как строительство и обрабатывающие производства, в том числе, производство продуктов питания, швейное производство и т.д.

"