Posted 25 ноября 2009,, 13:11

Published 25 ноября 2009,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

В НГПУ получили дипломы школьные преподаватели православно ориентированных предметов

25 ноября 2009, 13:11
24 учителя прошли переподготовку по специальности «Практическая теология».

24 ноября 2009 года на философско-теологическом факультете Нижегородского государственного педагогического университета были вручены дипломы преподавателям православно ориентированных предметов в общеобразовательных школах, сообщает Нижегородская епархия. Дипломы государственного образца получили первые 24 специалиста, прошедшие переподготовку по специальности «Практическая теология».

В торжественной церемонии вручения дипломов участвовали архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, ректор университета Виктор Глуздов, первый проректор НГПУ Лев Шапошников, руководитель отдела образования Нижегородской епархии протоиерей Николай Игошев, его первый заместитель протоиерей Алексий Горин.

В своем выступлении после вручения Владыка поблагодарил руководство университета и отдела образования епархии за подготовку таких специалистов. Он отметил, что эта специализация сейчас очень востребована, и выразил надежду на успехи в работе новых выпускников университета.

«Дело просвещения – это святое послушание, которое надо нести в тесном сотрудничестве со священнослужителями. Желаю вам помощи Божией и крепости духа», - сказал архиепископ Георгий, обращаясь к преподавателям.

"