Posted 25 ноября 2009,, 08:11

Published 25 ноября 2009,, 08:11

Modified 31 октября 2022,, 18:37

Updated 31 октября 2022,, 18:37

Судебный пристав поймала злостного неплательщика налогов, познакомившись с ним на "Одноклассниках"

25 ноября 2009, 08:11
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Использование «Всемирной паутины» как источника информации для сбора сведений о должниках в работе службы судебных приставов с каждым днем находит все больше нестандартных решений. В том числе и знакомство в социальной сети Интернета — на «Одноклассниках».

Судебный пристав-исполнитель Нижегородского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, имея на руках исполнительное производство по взысканию транспортного налога, возбужденное в отношении злостного неплательщика, решила «познакомиться» с ним поближе и выложила свое предложение должнику о встрече на сайте «Одноклассники».

Можете представьте себе удивление, отразившееся на лице должника, когда на свиданье к нему вместо ожидаемой «Мобильной брюнетки» пришла девушка в форме судебного пристава, да еще и с исполнительным производством. По достоинству оценив находчивость в подходе к выполнению служебных обязанностей, должник, в течении года уклонявшийся от оплаты долга (порядка 65 тысяч рублей), тут же в полном объеме погасил всю образовавшуюся за ним задолженность.

"