Posted 25 ноября 2009,, 08:11

Published 25 ноября 2009,, 08:11

Modified 31 октября 2022,, 18:37

Updated 31 октября 2022,, 18:37

Подведены итоги конкурса рисунков среди детей энергетиков ОАО "МРСК Центра и Приволжья"

25 ноября 2009, 08:11
Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Подведены итоги ежегодного конкурса детского рисунка, проведенного в преддверии будущего Дня энергетика (22 декабря) среди детей сотрудников ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с 27 октября по 9 ноября текущего года. Работы победителей примут участие во всероссийском конкурсе рисунка ОАО «Холдинг МРСК» в городе Москва. Его итоги будут подведены 7 декабря.

Конкурс проводился среди детей двух возрастных групп: до 8 лет (включительно) и 9-14 лет. Конкурсные работы были представлены на свободную и энергетическую темы. Для участия в конкурсе от каждого филиала и исполнительного аппарата компании отбирались не более трех работ в каждой номинации и возрастной группе. Победителей конкурса выбирал организационный комитет.

Организаторы конкурса не вводили для юных участников строгих ограничений. Свободное творчество, свой взгляд на работу энергетиков и окружающий мир – вот что было главным в работах детей. Ребята проявили большую фантазию и представили на суд взрослых много талантливых и интересных рисунков, которые продемонстрировали, что юные художники понимают всю важность и сложность той работы, которую изо дня в день выполняют их родители, бабушки и дедушки. Ребята даже в дошкольном возрасте осознают масштабы ответственности, которую энергетики несут перед каждым потребителем электроэнергии.

По итогам конкурса в номинации «Свободная тема», возрастная группа – дети до 8 лет, первое место заняла Анна Казакова (8 лет, филиал «Нижновэнерго») – рисунок «Осень». Второе место - Даниил Кулеш (4 года, исполнительный аппарат ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – рисунок «Космос». В номинации «Тема, связанная с энергетикой», возрастная группа – до 8 лет, третье место досталось Евгении Адякиной (8 лет, филиал «Нижновэнерго») за рисунок «Гидроэлектростанция».

Победители конкурса получат дипломы и наборы для рисования, остальные участники - памятные подарки. Генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков благодарит ребят за участие в конкурсе: «Все представленные работы выглядели очень достойно, и нам взрослым было не просто выбрать лучшие. От лица всех сотрудников нашей компании поздравляю юные таланты с победой и желаю не расставаться с творческим восприятием окружающего мира и с энергетикой. Уверен, из ребят вырастет достойная смена сегодняшним энергетикам». Маленьких художников – участников конкурса также на этой неделе поздравили руководители и сотрудники филиалов энергокомпании в регионах.

"