Posted 25 октября 2022,, 09:20

Published 25 октября 2022,, 09:20

Modified 3 ноября 2022,, 19:58

Updated 3 ноября 2022,, 19:58

Мобилизованному нижегородцу дали увольнительную

25 октября 2022, 09:20
Мобилизованному нижегородцу дали увольнительную, чтобы он доехал из сборного пункта в Брянской области до родного Дзержинска. Там он смог заключить брак с беременной невестой. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глеб Никитин рассказал, что мобилизованный нижегородец по распределению попал в Брянскую область. Дома осталась беременная невеста, с которой он планировал заключить брак. Но ехать в другой регион для девушки было рискованно. Поэтому власти помогли мужчине оформить увольнительную для приезда в родной город.

Накануне мобилизованный женился в Дзержинске — в присутствии родных и близких. «Подправляю молодых», — написал Глеб Никитин в своем Telegram-канале.

Губернатор добавил, что чаще всего мобилизованные расписываются со своими возлюбленными недалеко от места службы. Но иногда бывают исключения — в случае объективных причин.

Ранее NewsNN писал, что узами брака в воинской части Брянской области себя связал мобилизованный нижегородец. Его возлюбленная приехала к нему, чтобы заключить брачный союз. Пара планирует пышную свадьбу с множеством гостей после возвращения мужчины со службы. А пока они скромно расписались.

"