Posted 25 октября 2019,, 10:52

Published 25 октября 2019,, 10:52

Modified 3 ноября 2022,, 18:47

Updated 3 ноября 2022,, 18:47

Регоператор заявил, что свалки в Лыскове образовались из-за низкой культуры жителей

25 октября 2019, 10:52
В ООО «МСК-НТ» опровергают информацию жителей Лыскова о том, что компания-региональный оператор не справляется с вывозом мусора.

Компания сообщила NewsNN, что вывозит мусор с контейнерных площадок ежедневно, по согласованному с администрацией Лыскова графиком.

«Ситуация с навалами около контейнерных площадок возникла из-за низкой культуры жителей и нежелания складировать отходы в емкости», — отметили в «МСК-НТ».

Кроме этого, по информации компании, около мусорных площадок складируются отходы, не относящиеся к коммунальным. Например, строительные или растительные. По законодательству такие отходы вывозятся в соответствии с договором, заключенным с лицами (организациями), обладающими разрешительной документацией по нерегулируемой цене. С региональным оператором такого соглашения не заключалось. Поэтому он обязан вывозить только ТКО (твердые коммунальные отходы).

«Несмотря на то, что в тарифе регионального оператора отсутствуют затраты на приобретение емкостей для сбора ТКО, ООО „МСК-НТ“ установило новые контейнеры для того, чтобы улучшить качество оказываемой коммунальной услуги „Обращение с ТКО“», — заявили в компании.

Всего в Лысковском районе были установлены 494 контейнера и 21 бункер-накопитель для крупногабаритных отходов.

Напомним, лысковчане опубликовали открытое письмо главе региона Глебу Никитину, в котором пожаловались на свалки.

"