Posted 25 октября 2019,, 08:25

Published 25 октября 2019,, 08:25

Modified 3 ноября 2022,, 18:47

Updated 3 ноября 2022,, 18:47

Подрядчик сорвал сроки строительства второй очереди обхода Балахны

25 октября 2019, 08:25
ООО «Проектный институт «Волгаавтодорпроект» может быть включен в реестр недобросовестных подрядчиков в связи с невыполнением в срок корректировки проектной документации на строительство второй очереди обхода Балахны. Об этом NewsNN рассказали в министерстве транспорта Нижегородской области.

Корректировка была необходима, так как технические условия на переустройство и вынос коммуникаций устарели, а проектная документация не соответствовала действующим строительным нормам.

Согласно условиям госконтракта, «Проектный институт «Волгаавтодорпроект» до конца мая должен был выполнить корректировку документов. Однако они были направлены на госэкспертизу на четыре месяца позже установленного срока. Кроме того, проектная документация получила отрицательное заключение экспертизы.

В связи с этим заказчик подал уведомление о расторжении контракта в одностороннем порядке и направил документы в УФАС по Нижегородской области для рассмотрения вопроса о включении «Проектный институт «Волгаавтодорпроект» в реестр недобросовестных компаний.

В ближайшее время будет объявлен новый конкурс по выбору подрядной организации для выполнения корректировки проектной документации по обходу Балахны. Строительно-монтажные работы планируется начать в 2020 году.

Напомним, обход Балахны является второй очередью участка трассы Р-152 «Шопша — Иваново — Нижний Новгород». Первую построили еще в 2008 году, но продлить объезд и вывести транзитные потоки транспорта из Балахны не удалось из-за отсутствия финансирования.

"