Posted 25 октября 2018,, 17:04

Published 25 октября 2018,, 17:04

Modified 3 ноября 2022,, 18:06

Updated 3 ноября 2022,, 18:06

Призовой фонд конкурса сервисов от «ВКонтакте» составляет 2 млн рублей

25 октября 2018, 17:04
«ВКонтакте» проводит конкурс для разработчиков сервисов на платформе VK Apps с призовым фондом 2 млн рублей. Работы принимаются до 25 января, сообщает пресс-служба компании.

Участники конкурса должны создать собственный сервис на платформе VK Apps, который отвечает критериям для размещения в каталоге. Оцениваться будут оригинальность и востребованность идеи, продуманность сервиса, его техническая реализация и дизайн.

В конкурсе представлены пять номинаций: «Лучший сервис онлайн-продажи товаров и услуг», «Лучший сервис, основанный на геопозиции пользователя», «Лучший информационный/справочный сервис», «Самый технологичный сервис», а также «Лучший сервис по мнению пользователей». Голосование пройдет с 25 по 31 января в сообществе VK Apps (vk.com/vkappsdev) и на сайте журнала Inc.Russia.

Победители каждой номинации достанется по 300 тысяч рублей, а участникам, занявшим вторые места, — сертификаты на рекламу на 100 тысяч рублей.

Платформа VK Apps была запущена в августе 2018 года. Она позволяет использовать дополнительные сервисы внутри мобильного приложения VK. В отличие от сторонних сайтов и приложений, в VK Apps пользователю не нужно указывать номер телефона или почту — эта информация уже есть в личном профиле, достаточно только разрешить к ней доступ. При этом имя и фамилия, которые указаны публично, будут добавлены автоматически. Не потребуется вводить и данные банковской карты — можно моментально оплатить заказ с помощью VK Pay.

"