Posted 25 октября 2018,, 07:29

Published 25 октября 2018,, 07:29

Modified 3 ноября 2022,, 18:06

Updated 3 ноября 2022,, 18:06

После падения автокрана у детсада в Нижнем организована доследственная проверка

25 октября 2018, 07:29
Следователи организовали доследственную проверку по факту падения автокрана на территории детского сада №361 на улице А. Григорьева в Канавинском районе. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

ЧП произошло днем 24 октября. На место происшествия выехали следователи.

По предварительным данным, в этот день подрядная организация ремонтировала кровлю жилого дома по улице Витебской. Во время того, как рабочие поднимали строительные материалы на крышу дома при помощи автокрана «Ивановец», грунт под строительной техникой деформировался. В результате этого автокран упал на подсобное здание, которое располагается на территории детского сада. Пострадавших нет.

Выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

После ЧП мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил о необходимости усиления контроля за работой подрядчиков. Также, по его словам, уже принято решение сформировать районный штаб по ликвидации последствий ЧП. Глава города пообещал выделить из резервного фонда необходимое финансирование, чтобы детсад заработал с 25 октября.

Ростехнадзор проведет проверку, после которой в отношении подрядной организации будут приняты неоходимые меры. В ближайшее время подрядная организация ООО «СТА - Столица» займется восстановлением разрушенного пристроя и возмещением причиненного ущерба.

"