Posted 25 октября 2018,, 12:58

Published 25 октября 2018,, 12:58

Modified 3 ноября 2022,, 18:06

Updated 3 ноября 2022,, 18:06

Никитин поручил Дурдаеву срочно устранить все замечания по капремонту кровель

25 октября 2018, 12:58
Глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил гендиректору НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области» Геннадию Дурдаеву срочно устранить все замечания, связанные с капитальным ремонтом кровель. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В первую очередь работы должны быть проведены в Нижнем Новгороде.

16 ноября пройдут конкурсные процедуры по выбору новых подрядных организаций на 2019 год. В связи с этим Никитин также поручил Дурдаеву привлечь администрации тех муниципальных образований, где планируется проводить работы.

24 октября директор Фонда капремонта доложил губернатору о последствиях падения автокрана на территорию детского сада №361 в Канавинском районе и о мерах, которые подрядчик намерен предпринять по демонтажу крана и устранению повреждений здания. Уже утром 25 октября начались к восстановительные работы.

Ранее сообщалось, что во время того, как рабочие поднимали строительные материалы на крышу дома при помощи автокрана «Ивановец», грунт под техникой деформировался. В результате этого автокран упал на подсобное здание, которое располагается на территории детского сада. На момент происшествия в дошкольном учреждении находились 100 детей и 20 человек персонала. Пострадавших нет.

В МЧС России по Нижегородской области причиной ЧП назвали нарушение техники безопасности подрядной организацией - установку гидравлических выносных опор автокрана с нарушением технологических требований.

По данному факту организована доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов выезжал на место ЧП. Он заявил о необходимости усилить контроль за работой подрядчиков. Также, по его словам, уже принято решение сформировать районный штаб по ликвидации последствий ЧП. Глава города пообещал выделить из резервного фонда необходимое финансирование, чтобы детсад заработал с 25 октября.

Ростехнадзор проведет проверку, после которой в отношении подрядной организации будут приняты неоходимые меры. В ближайшее время подрядная организация ООО «СТА - Столица» займется восстановлением разрушенного пристроя и возмещением причиненного ущерба.

"