Posted 25 октября 2018,, 18:29

Published 25 октября 2018,, 18:29

Modified 3 ноября 2022,, 18:06

Updated 3 ноября 2022,, 18:06

Депутаты ЗСНО запретили госзакупки у недобросовестных поставщиков

25 октября 2018, 18:29
25 октября депутаты регионального Законодательного собрания приняли во втором чтении изменения в закон «Об обеспечении продовольственной безопасности в Нижегородской области». Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО.

Проект изменений разработан в связи с необходимостью принятия мер к производителям пищевых продуктов, которые уклоняются от соблюдения установленных требований к их качеству.

Ранее парламентарии запретили на средства областного бюджета закупать продукты, содержащие ГМО. Теперь установлен подобный запрет на закупку продукции компаний, которые включены в реестр недобросовестных поставщиков.

«Закон направлен на поддержку добросовестных производителей, предпринимателей, продукция которых отвечает всем современным требованиям. Не секрет, что им порой трудно конкурировать с теми, кто, не разбираясь в средствах, производит продукт, который может быть опасен для здоровья граждан. Наша задача как законодателей создать условия, чтобы каждый рубль государственных средств шел на закупку качественной и безопасной продукции», - сказал председатель комитета по агропромышленному комплексу Игорь Тюрин.

"