Posted 25 октября 2017,, 09:02

Published 25 октября 2017,, 09:02

Modified 3 ноября 2022,, 17:57

Updated 3 ноября 2022,, 17:57

Лебеднова: Одноглавая система — самая результативная модель отношений

25 октября 2017, 09:02
Глава местного самоуправления городского округа город Первомайск Елена Лебеднова считает, что одноглавая система управления городом – самая результативная модель отношений. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

«Одноглавая система – самая результативная модель отношений», - заявила Лебеднова, комментируя внесенный на рассмотрение в ЗС НО законопроект об одноглавой системе управления Нижним Новгородом

По ее мнению, одноглавая система более управляемая и более оперативная в решении любых вопросов.

«Одноглавая система – это самая правильная модель отношений, самая результативная. При ней выстраивается единая управленческая вертикаль: это и вертикаль субъекта, и вертикаль муниципалитета, и в отношениях с депутатским корпусом, с руководителями предприятий»,- рассказала Лебеднома.

Также она добавила, что «в небольших муниципальных образованиях самое главное, чтобы люди понимали — у них есть один человек — есть глава, к которому они обращаются, с которым они выстраивают свой диалог».

Свое мнение относительно одноглавой системы выразил и глава администрации городского округа Семеновский Николай Носков.

«Руль один, и управлять им должен один человек», - заявил Носков.

Он считает, что управлять территорией должен один человек, а не двое.

«Такая схема абсолютно правильная. При двуглавой системе глава МСУ - это высшее должностное лицо, но все деньги и вся ответственность были на главе администрации, а это неправильно»,- рассказал глава горадминистрации Семеновского округа.

Он также подчеркнул, что при двуглавой системе жители не понимали, какой глава за что отвечает «я знаю, что все главы районов, которые давно уже работают в такой системе, ровно такого же мнения».

На заседании регионального Законодательного собрания в четверг депутаты обсудят законопроект об одноглавой системе управления Нижним Новгородом.

"