Posted 25 октября 2016,, 11:30

Published 25 октября 2016,, 11:30

Modified 12 ноября 2022,, 14:02

Updated 12 ноября 2022,, 14:02

Подрядчик приступает к ремонту канализационного коллектора на ул. Горная

25 октября 2016, 11:30
Завершиться работы должны весной 2017 года.

ЗАО «Саровгидромонтаж», являющийся генеральным подрядчиком по ремонту канализационного коллектора на ул. Горная, приступает к возведению «стены в грунте». Об этом журналистам сообщил генеральный директор компании Сергей Бостряков после выездного совещания с участием главы администрации Сергея Белова и руководителей ОАО «Нижегородский водоканал» 25 октября. По его словам проектные работы находятся в стадии завершения. «В настоящее время мы приступаем к возведению «стены», после этого будет выбран весь грунт и старые конструкции. Далее будет забетонировано дно, и положены новые железобетонные трубы. А на участке протяженностью 300 метров пройдет пластиковая труба. Полость между ней и железобетонной конструкцией будет заполнена бетонной смесью», – рассказал специалист.

Стоимость работ оценивается в 460 млн рублей. По словам генерального директора ОАО «Нижегородский водоканал» Александра Прохорчева, это максимальная сумма, которая может меняться лишь в сторону уменьшения.

По словам Бострякова, завершиться работы должны в марте 2017 года, о чем сказано в контракте. Однако речь идет о ремонте коллектора без проведения благоустройства. И водоканал, и администрация в лице сити-менеджера Сергея Белова ориентиром ставят весну будущего года.

Напомним, в рамках совещания стало известно, что в 201 году проводились работы по санации данного коллектора, но были остановлены на месте существующей аварии.

Текст: Ольга Новикова, фото: Кира Мишина

"