Posted 25 октября 2011,, 14:10

Published 25 октября 2011,, 14:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Первая Аллея легенд автомобильного спорта появилась в Нижегородской области

25 октября 2011, 14:10

Сегодня в Богородском районе на автомобильном спортивном комплексе «Нижегородской кольцо» открылась первая в регионе «Аллея легенд автомобильного спорта». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рамках мероприятия были посажены первые деревья на аллее, где, по словам руководства комплекса, весной 2012 года появятся памятные таблички с именами известных нижегородских автогонщиков.

По мнению министра спорта Нижегородской области Виктора Харитонова, открытие аллеи - это важный шаг в сохранении и продолжении традиций нижегородского автомобильного спорта. «Я призываю молодых ребят не гонять по улицам города, создавая аварийные ситуации, а приходить сюда, на «Нижегородское кольцо», где на хорошей трассе можно оттачивать свое мастерство», - заявил Харитонов.

Как отметил многократный чемпион России и СССР в автомобильных соревнованиях Николай Демидов, интерес к данному виду спорта в регионе растет. «Очень много спортсменов приезжает опробовать трассу из районов области, из соседних регионов России. И, возможно, весной 2012 года в Нижегородской области пройдет этап легендарных соревнований «Янтарная Волга»», - подчеркнул Демидов.

Напомним, что открытие первой в России профессиональной гоночной трассы «Нижегородское кольцо» состоялось 3 июля 2010 года. За время существования комплекса было организовано более 50 соревнований, в том числе три этапа Чемпионата и Кубка России по шоссейно-кольцевым гонкам.
"