Posted 25 октября 2010,, 10:10

Published 25 октября 2010,, 10:10

Modified 31 октября 2022,, 18:33

Updated 31 октября 2022,, 18:33

В рамках "Доброго дня" в Нижнем Новгороде прошло более 10 социальных акций

25 октября 2010, 10:10
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

25 октября 2010 года в Нижнем Новгороде в рамках II благотворительного фестиваля «Добрый Нижний» прошла общегородская социальная акция «Добрый день».

В администрации Нижнего Новгорода состоялся сбор макулатуры, подарков и пожертвований для детей с ограниченными возможностями. Вадим Булавинов и руководители структурных подразделений администрации передали волонтерам Центра развития общественных инициатив «Служение» развивающие игры и игрушки. Сотрудники муниципалитета собрали материалы для декоративно-прикладного творчества, книги, средства ухода за новорожденными и пожертвования.

Всего в рамках акции «Добрый день» было собрано более 150 предметов и 13 тысяч рублей. Средства, вырученные от сдачи 100 килограммов макулатуры, будут направлены в фонд помощи нуждающимся в дорогостоящем лечении и медикаментах.

«В повседневной суете и заботах мы не должны забывать о том, что кто-то, живущий рядом с нами, нуждается в поддержке и помощи – не только наши близкие и друзья, но и совершенно незнакомые люди, прежде всего, дети. Акция «Добрый день» стала отличной возможностью для нижегородцев проявить свои лучшие качества, быть более доброжелательными и вежливыми с окружающими», - отметил Вадим Булавинов.

В течение дня на разных площадках Нижнего Новгорода прошло более 10 благотворительных акций. Волонтеры Нижегородской службы добровольцев совместно с активистами совета общественного самоуправления №7 помогли одиноким пенсионерам и инвалидам микрорайона «Северный» Автозаводского района утеплить окна к зиме. Мамы с детьми принесли в городские парки самодельные кормушки и покормили птиц. Кроме того, нижегородцы приняли участие в общегородском сборе макулатуры «Ненужную бумагу – на нужное дело!».

«Идея проведения благотворительного фестиваля родилась 4 года назад в Санкт-Петербурге. Однако только в Нижнем Новгороде фестиваль проводится при поддержке администрации города с участием представителей основных социальных и профессиональных групп: НКО, СМИ, бизнес-структур, советов общественного самоуправления, учреждений образования. Эффективность проекта подтверждается и тем, что именно нашу модель фестиваля взял за основу Краснодар для проведения аналогичной благотворительной программы» - пояснил начальник управления общественных связей Роман Скудняков.

"