Posted 25 октября 2010,, 15:10

Published 25 октября 2010,, 15:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Милиционеры помогают УФМС проверять адреса иностранцев в Нижегородской области

25 октября 2010, 15:10
Об этом стало известно 25 октября 2010 года на совместном заседании областных межведомственных комиссий по миграционной политике и по вопросам привлечения и использования иностранных работников.

По словам начальника управления по обеспечению экономической безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами и мобилизационной подготовке аппарата правительства Нижегородской области Алексея Комлева, контроль за пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства в области осуществляется в соответствии с требованиями Федерального Закона №115-ФЗ от 25 июля 2002 года «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ». Для профилактики правонарушений, совершаемых как иностранными гражданами и лицами без гражданства, так и в отношении них, участковыми уполномоченными милиции проводятся ежемесячные проверки адресов проживания иностранцев, списки которых в установленном порядке предоставляют территориальным ОВД структурные подразделения УФМС России по Нижегородской области. Полученные в ходе этой работы сведения заносятся в паспорта на административные участки. «Приток мигрантов требует особого внимания всех заинтересованных служб, ведомств и организаций в решении вопроса защиты населения от негативных процессов нерегулируемой миграции. У нас уже сложилась определенная система взаимодействия между правоохранительными органами и органами исполнительной власти», - отметил Алексей Комлев.

Как сообщил Алексей Комлев, в Нижегородской области также создан Ситуационный центр ГУВД и УФМС Ф по Нижегородской области, который возглавил первый заместитель начальника ГУВД генерал-майор милиции Виктор Цыганов. Подобные Центры созданы также в ряде муниципальных районов области, главы местного самоуправления регулярно информируются о положении дел в сфере трудовой миграции. Кроме того, для осуществления проверок иностранных граждан и лиц без гражданства, следующих через территорию области автомобильным транспортом, отработано взаимодействие на контрольных постах милиции с сотрудниками Полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Нижегородской области.

"