Posted 25 сентября 2020,, 05:46

Published 25 сентября 2020,, 05:46

Modified 3 ноября 2022,, 18:28

Updated 3 ноября 2022,, 18:28

В Нижегородской области сокращается число классов, закрытых на карантин по COVID-19

25 сентября 2020, 05:46
В Нижегородской области классы постепенно возвращаются с карантина по коронавирусу. За сутки три класса вернулись к работе в штатном режиме. Об этом сообщает министр образования региона Сергей Злобин в соцсети Instagram.

По состоянию на 24 сентября, всего закрыто 73 класса (вчера их было 76). Из них 66 в 41 школе и одна школа, расположенная в селе Вареж Павловского района, полностью закрыта. Отмечается, что этот показатель составляет 0,47% от общего числа классов в образовательных учреждениях региона.

На данный момент переведены на дистанционное обучение классы в Нижнем Новгороде, Сарове, на Бору, в Арзамасе, Дзержинске, Семеновском, Лукояновском, Первомайском, Кстовском, Кулебакском, Володарском, Балахнинском, Сосновском, Городецком, Вачском, Починковском районах.

Вместе с этим, карантин был снят в классах Сергачского, Краснооктябрьского, Варнавинского районов.

В дошкольных учреждениях закрыты 30 групп в 25 детских садах. Этот показатель ровняется 0,38% от общего числа групп в детсадах региона.

Закрытые группы расположены в детских садах в Нижнем Новгороде, в Сарове, на Бору, в Арзамасе, Дзержинске, Шатковском, Павловском, Ковернинском, Кстовском, Дальнеконстантиновском, Краснооктябрьском, Сосновском, Богородском, Лукояновском районах.

Отмечается также, что в Ковернинском, Вачском, Ветлужском районах группы полностью вернулись к работе.

Что касается высшего образования, то по-прежнему остается на дистанционном обучении одна группа в ВУЗе и пять групп в пяти учреждениях среднего профессионального образования.

"