Posted 25 сентября 2019,, 06:42

Published 25 сентября 2019,, 06:42

Modified 3 ноября 2022,, 18:26

Updated 3 ноября 2022,, 18:26

В поселке Стахановский запретят многоэтажное строительство

В поселке Стахановский запретят многоэтажное строительство

25 сентября 2019, 06:42
Фото: 1mi
Зонирование поселка Стахановский в Автозаводском районе Нижнего Новгорода будет изменено с многоэтажного жилищного строительства на индивидуальное. Такое решение одобрила комиссия по подготовке правил землепользования и застройки Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее на этой территории предполагалось возведение новых жилых массивов и развитие транспортных коридоров, чем были обеспокоены владельцы частных домов. Кроме того, с 2017 года органы МСУ перестали выдавать разрешения на возведение индивидуальных построек в поселке Стахановский.

Теперь в Генплан Нижнего Новгорода должны быть внесены изменения, также поправки ждут правила землепользования и застройки. Однако это произойдет только после проведения публичных слушаний, которые могут занять 2-4 месяца.

Предполагается, что зонирование территории сменится к марту 2020 года.

Департамент градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области провел большой объем работы по вопросам развития транспорта в этом районе. В ходе встреч с мэрией и проектировщиками было предложено несколько вариантов. По итогам рассмотрения выбран наиболее оптимальный, который позволит улучшить дорожную ситуацию в поселке с учетом границ земельных участков жилых домов.

"