Posted 25 сентября 2018,, 17:00

Published 25 сентября 2018,, 17:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:55

Updated 3 ноября 2022,, 17:55

Арестованного в Мурманске нижегородского бизнесмена отпустят под залог в 3 млн рублей

25 сентября 2018, 17:00
Арестованного в Мурманске предпринимателя Павла Ушницкого отпустят домой в Нижний Новгород под залог в 3 млн рублей. Такое решение было вынесено Октябрьским районным судом Мурманска 25 сентября, сообщает аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области.

В апреле Павла Ушницкого задержали в Нижнем Новгороде представители следственных органов Мурманска и сразу же вывезли в Мурманск. Дело было взято на контроль Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

Предприниматель был задержан по уголовному делу, возбужденному 5 февраля 2018 года в отношении неустановленных лиц из числа руководителей ООО «СК «Спецтехнострой», которое вело предпринимательскую деятельность в Мурманске. Однако единственная связь Ушницкого с ООО «СК «Спецтехнострой» заключалась в том, что он предоставил в аренду компании свою строительную технику и, пока организация вела работы в Мурманске, периодически приезжал на стройплощадку. При этом ни учредителем, ни сотрудником компании предприниматель не являлся, права подписи документов, а также доступа к счетам не имел.

В рамках уголовного дела был наложен арест на имущество Ушницких стоимостью 48 млн рублей. В настоящее время арест на имущество снят, материалы дела направлены на новое рассмотрение.

"