Posted 25 сентября 2017,, 13:51

Published 25 сентября 2017,, 13:51

Modified 3 ноября 2022,, 17:10

Updated 3 ноября 2022,, 17:10

Нижегородские школьники будут узнавать результаты ЕГЭ на портале госуслуг

25 сентября 2017, 13:51
Весной этого года на портале gosuslugi.ru были опубликованы результаты государственного экзамена ЕГЭ. Причем, результаты на портале опубликованы раньше, чем они поступили в образовательные школы.

В будущем подобная практика будет продолжаться, что несомненно удобно и актуально для выпускников школ и их родителей. Об этом 25 сентября сообщил министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин, комментируя работу мобильного пункта подтверждения учетных записей портала госуслуг.

Сегодня в Нижегородской области действуют 543 центра активации, они размещены в помещениях органов местного самоуправления, в МФЦ.

Один из таких мобильных пунктов был организован специально для пенсионеров-выпускников программы обучения компьютерной грамотности.

По словам директора общественной организации Натальи Симоновой, за время реализации проекта «Статус онлайн» компьютерной грамотности было обучено свыше 3 тысяч людей старшего поколения и предпенсионного возраста. «Курсы состоят из 30 часов: есть экономическая грамотность, юридический курс, кроме того, многие переходят на работу на планшетах, поэтому возникла и острая необходимость в обучении и на этом гаджете. Кроме того, у старшего поколения, которые еще работают в образовании и медицине, есть дефицит компьютерных знаний. Поэтому мы специально сейчас организовываем группы медиков, учителей, которые осваивают компьютерную грамотность. Сейчас мы включили в наши образовательные группы и людей предпенсионного возраста», - пояснила она.

Напомним, по данным регионального Мининформа, сегодня на портале госуслуг представлена информация о порядке получения 2 693государственных и муниципальных услугах, приведены контактные данные и графики работы ответственных ведомств, бланки заявлений и образцы их заполнения (161 государственной и 1 788 муниципальных услуг, 744 федеральной услуги и отслеживать ход их исполнения через личный кабинет). В разделе «Услуги онлайн» портала можно подать электронные заявления на получение 168 государственных и муниципальных услуг.

Число пользователей портала составляет около 1,5 миллиона человек, каждый месяц постоянными новыми посетителями портала становятся более 150 тысяч человек.

"