Posted 25 сентября 2012,, 05:09

Published 25 сентября 2012,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:51

Updated 12 ноября 2022,, 14:51

«Фройденберг Политекс» планирует открыть 4-е производство нетканых кровельных материалов в регионе

25 сентября 2012, 05:09

Немецкая компания «Фройденберг Политекс» планирует открыть 4-е производство нетканых кровельных материалов в Нижегородской области, как сообщил корреспондент «Ньюс-НН» с места события, 24 сентября.

«Сегодня в Заволжье открылось уже 3-е производство компании «Фройденберг». Это говорит о том, что мы достигли взаимопонимания в регионе и нашли очень высококвалифицированный персонал», - сказал спикер правления Группы компаний «Фройденберг» Мохсен Сои. Он отметил, что нетканые материалы применяются не только в строительной отрасли, но и при изготовлении фильтрационного оборудования. Четвертое будет иметь отношение к выпуску нетканых материалов для фильтрационного оборудования, сказал спикер.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, который принял сегодня участие в открытии 3-го производства компании «Фройденберг», отметил важность этого инвестиционного проекта для города Заволжье, который до сих пор целиком зависел от работы единственного крупного градообразующего предприятия - Заволжского моторного завода. Губернатор отметил взаимодействие с компанией «Фройденберг» как пример долгосрочного сотрудничества с серьезным инвестором, которое началось 6 лет назад с подписания протокола о намерениях.

Глава региона заявил, что в Заволжье создаются современные рабочие места с зарплатой выше, чем в целом по экономике региона. «Объем инвестиций компании «Фройденберг» составил уже 1,5 млрд. рублей. Кроме того, компания выпускает продукцию, которая сегодня широко используется в стране. Это значит, что развивается экономика страны», - сказал В.Шанцев.

"