Posted 25 августа 2022,, 08:25

Published 25 августа 2022,, 08:25

Modified 3 ноября 2022,, 20:05

Updated 3 ноября 2022,, 20:05

В МВД назвали нападение на нижегородца Каляпина конфликтом на бытовой почве

25 августа 2022, 08:25
По предварительной информации, нападение нижегородца на члена Совета по правам человека (СПЧ) Игоря Каляпина произошло на бытовой почве и не связано с его правозащитной деятельностью. Об этом NewsNN сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области.

Установлено, что вечером 24 августа в отдел полиции Семеновского района обратился пострадавший Каляпин. Он сообщил, что ему нанесены телесные повреждения в деревне Донской.

«При выезде на место происшествия установлено, что заявитель получил травмы в результате драки с малознакомым мужчиной, возникшей после совместного распития спиртных напитков. Предварительно, конфликт произошел на бытовой почве и не связан со служебной и общественной деятельностью его участников», — рассказали в полиции.

В настоящее время Каляпин проходит судебно-медицинскую экспертизу. На основании ее результатов в полиции дадут правовую оценку произошедшего. При этом задержание напавшего на Каляпина там не подтвердили. Также как и не сообщили, работает ли он в МВД.

Ранее стало известно, что Каляпина жестоко избили в его загородном доме в Нижегородской области. Напавший представился сотрудником полиции. Сейчас Каляпин госпитализирован.

"