Posted 25 августа 2022,, 11:31

Published 25 августа 2022,, 11:31

Modified 3 ноября 2022,, 20:06

Updated 3 ноября 2022,, 20:06

Плавающий график введут в нижегородской школе из-за нехватки учителей

Плавающий график введут в нижегородской школе из-за нехватки учителей

25 августа 2022, 11:31
Фото: 1MI
Жители Нижнего Новгорода обеспокоены текучкой учителей в школе № 41. По их словам, за лето из учебного учреждения уволились четыре педагога. Ситуацию прокомментировали в областном минобре.

На странице губернатора Глеба Никитина нижегородка Мария С. уточнила, что из школы ушли молодые специалисты начальной школы. При этом из педколледжа, по ее словам, не устроился на работу ни один выпускник. Из-за этого в учебном заведении хотят ввести вторую смену.

«Нам очень нравилась наша учительница! Она была молодая! Горела делом! Дети ее очень любили! Но почему она резко, проработав два года, увольняется? Учить просто некому! Что такое происходит в школе, что учителя не готовы даже довести детей до конца?» — поинтересовалась женщина.

В ответ в минобре пояснили, что два учителя уволились из-за того, что переезжают в другие города (Керчь и Киров). Третья решила пойти работать репетитором в онлайн-школу, а четвертая ушла из-за продолжения учебы в НГЛУ.

«За лето приняты два учителя, выпускницы педколледжа и НГПУ. На 24 августа открыты две вакансии. В случае, если они не будут закрыты, два класса будут обучаться по плавающему графику с 11:00», — говорится в сообщении.

"