Posted 25 августа 2017,, 15:12

Published 25 августа 2017,, 15:12

Modified 3 ноября 2022,, 17:39

Updated 3 ноября 2022,, 17:39

Ветеран-десантник обвинил «вторую» общественную палату во лжи

25 августа 2017, 15:12
Член центрального совета союза десантников России Сергей Патлань отрицает свое участие в альтернативной общественной палате Нижнего Новгорода, создание которой состоялось 24 августа на заседании в Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП).

Сегодня на одном из нижегородских информагентств появилась информация о том, что Патлань вошел в состав этой палаты наряду с другими известными нижегородцами. Однако позже эта информация была удалена.

«Те, кто записал меня в альтернативную общественную палату, сделали это против моей воли и совести», - сказал Патлань.

Напомним, в Нижнем Новгороде при участии главы города Елизаветы Солонченко создается общественная палата. Первый форум «Активный Нижний» при участии кандидатов в эту палату проходит сегодня на Нижегородской ярмарке.

Заседание форума «Диалог. Солидарность. Ответственность» в НАПП, на котором было принято решение о создании другой общественной палаты, вел журналист Александр Пичугин.

По его словам, сейчас в городах Нижегородской области создаются общественные палаты по единому «саровскому шаблону».

«Это палаты более скромные по населению города, но участники вчерашней встречи решили, что «саровский шаблон» подходит для создания общественной палаты в Нижнем Новгороде», - сказал Пичугин.

Он отметил, что глава города Елизавета Солонченко считает, что «чем больше палат, тем лучше», однако может возникнуть проблема в самоидентификации.

«На мой взгляд, возникает некий элемент конкуренции в этом во всем, даже некоторое соревнование моделей работы, - пояснил Пичугин. – Но, например, председатель общественной палаты Сарова Дмитрий Стерхов считает, что палата, создаваемая сегодня в ходе форума на Нижегородской ярмарке – это некий общественный совет при главе города, а модель, предлагаемая им, более соответствует понятию общественной».

Патлань же говорит, что был не в курсе создания альтернативной общественной палаты. «У нас есть законная власть, и мы, патриоты, должны ей помогать наводить порядок, - сказал он. - Информация о том, что существует альтернатива, на мой взгляд, вводит людей в заблуждение. Сегодня мы, как никогда, должны быть едины, в силу внешних угроз. Поэтому ни о какой альтернативе не может идти и речи. Я просто призываю не идти по этому пути».

"