Posted 25 августа 2017,, 12:17

Published 25 августа 2017,, 12:17

Modified 3 ноября 2022,, 17:39

Updated 3 ноября 2022,, 17:39

В Нижегородской области будут лечить ревматоидный артрит

25 августа 2017, 12:17
В процессе лечения врачи широко внедряют препараты генной инженерии, которые позволяют снизить инвалидизацию детского населения, особенно с ревматоидными артритами. Об этом заявила главный педиатр Нижегородской области Марина Расстригина.

«В это учреждение было закуплено оборудование, которое позволит своевременно и качественно провести диагностику этого заболевания: аппарат диагностики, который позволяет делать электрокардиограммы, и аппарат мониторирования артериального давления у детей», - рассказала она.

По данным регионального министерства здравоохранения, недавно в больнице завершился капитальный ремонт, выполненный за счет средств областного бюджета: там появились светлые палаты, просторная столовая, холл с телевизором и игрушками для юных пациентов.

По словам и.о.заведующей детского отделения городской больницы №39 Ольги Ганиной, «последнее время врачи работают в совершенно других условиях, выполняем ту же самую работу, но делать ее стало приятнее, легче и проще, если пациент пришел туда, где ему комфортно несмотря на боль и горе, он быстрее поправляется и отправляется домой».

«Несколько лет назад мы выбрали направление, по которому пошли во всем мире, - создание трехуровневой системы. Это работа приносит плоды: снижается смертность от всех основных заболеваний, мы практически забыли, что такое материнская смертность при родах», - заявил губернатор Валерий Шанцев.

"