Posted 25 августа 2017,, 15:00

Published 25 августа 2017,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:39

Updated 3 ноября 2022,, 17:39

Итоги дня: Нижний – столица, 11 млн от ГАЗа и дорожная разметка

25 августа 2017, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

В рамках расследования несчастного случая, произошедшего на производстве ГАЗа, в котором 3 работника погибло, а 2 пострадали, предприятие выплатит 11,11 млн рублей пострадавшим и семьям погибших. По состоянию на 25 августа ГАЗ организовал похороны погибших работников и произвел выплаты семьям погибших на погребение в размере 450 тысяч рублей.

Член высшего совета партии «Единая Россия», директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов предложил перенести столицу из Москвы в Екатеринбург. А если бы столицу перенесли в Нижний Новгород: что думают политики, общественники и бизнес, выяснил NewsNN.Однако пока власти думают, NewsNN выяснил, как относятся к этому предложению депутаты, общественники и бизнесмены города.

Контракты на нанесение горизонтальной дорожной разметки в Нижнем Новгороде будут заключены с 2 компаниями из Пензы. Администрация Нижнего Новгорода объявила 2 аукциона на нанесение разметки на 23 улицах города до 31 октября. Победителем первого аукциона стало ООО «НерудИнвест», которое при начальной цене 2,06 млн рублей предложило выполнить работы за 1,64 млн рублей.

Производство штампованных деталей для автомобильной промышленности откроется в Нижегородской области.Как заявила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова, «соглашение предусматривает сотрудничество в создании производства по выпуску штампованных деталей для автомобильной промышленности в Нижегородской области. Объем инвестиций по проекту составит 175 млн рублей. Количество новых рабочих мест – 100».

Аукцион на закупку оборудования для осуществления видеонаблюдения на станциях метрополитена в Нижнем Новгороде не состоялись. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 4,95 млн рублей. Планировалось, что видеонаблюдение охватит входы в станцию (подуличные переходы) пассажирские входы и выходы в вестибюлях станций, кассовый зал вестибюля для контроля нештатных ситуаций. В частности, это несанкционированный проход пассажиров в запрещенные зоны метрополитена, образование толпы, оставленные бесхозные предметы.

В Нижнем Новгороде будет разработана муниципальная программа, в рамках которой будет сформирован список объектов, имеющих культурное и историческое значение для города. В городской думе уже создана рабочая группа по сохранению объектов, которые находятся в муниципальной собственности и имеют культурную и историческую ценность для Нижнего Новгорода.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области за I полугодие 2017 года проверило 29 магазинов, реализующих товары для детей и игрушки. Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области за I полугодие 2017 года проверило 29 магазинов, реализующих товары для детей и игрушки.

"